Рыбное дело

Артем Клеван, 16-03-2017, 19:40, Просмотров: 1048

 Рыбное дело 

Фото предоставлено ДВД Павлодарской области 

Полицейские задержали браконьера, перевозившего две с половиной тонны замороженной рыбы. Автомобиль остановили возле Кенжеколя и обнаружили 32 мешка с уловом. Документов на товар не оказалось. 

В ДВД области сообщили, что полицейские обнаружили в багажнике машины мешки. В них находились караси и щуки. Задержанный - 34-летний житель Восточно-Казахстанской области - пояснил, что везет рыбу в Павлодар на продажу.

- Мужчина должен был предоставить необходимые документы на эту рыбу, где он ее выловил или купил, сертификат на эту нее, - сообщила  руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова. - А у него таких документов не оказалось, т.е. он эту рыбу добыл незаконным путем.

Общая сумма ущерба - почти 380 тысяч тенге. По данному факту начато досудебное расследование по статье «Незаконная добыча рыбных ресурсов». Задержанному грозит штраф до шести миллионов тенге либо арест до 75 суток.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.