Накал в акимате

Анастасия Гончаренко, 9-03-2017, 23:20, Просмотров: 1526
Накал в акимате
Фото: Станислав Манаков 

В минувший четверг состоялось заседание постоянной комиссии Павлодарского городского маслихата по экономике и бюджету. Атмосфера в зале была напряженной. 

Комиссия планировала услышать выступления трех докладчиков, но руководитель ГУ “Отдел строительства города Павлодара” Сергей Звонковский на заседание не явился. Чиновники отметили, что это уже не первый раз. Отдельно по этому поводу высказался Илья Теренченко, и депутаты его поддержали.

 - Я считаю, что нам, коллеги, стоит обратить на это внимание, это в первую очередь отношение к депутатскому корпусу, - заявил народный избранник. - У нас тоже есть свой график работы, все мы руководители крупных предприятий, имеем постоянное место работы и уделяем внимание общественно-политической работе. Впредь, если такое повторится, нужно ставить вопрос в рамки действующего законодательства.

Со своим докладом выступила Галима Муханова, руководитель ГУ “Отдел финансов города Павлодара”. Из выступления стало понятно, что более полумиллиарда тенге городского бюджета оказались неосвоенными. 

Накал в акимате

 Фото: Станислав Манаков 

Руководителя ЖКХ Зкрию Султангазинова прервали почти с самого начала и попросили конкретики. Для удобства выбрали формат “вопрос-ответ”. Самый первый вопрос - самый ныне актуальный. О подготовке к паводкам.

- По опыту прошлых лет определены зоны возможных затоплений, около 12 зон. План составили, действуем по нему, - заявил руководитель отдела ЖКХ. - По поводу сельских зон - мы уже десять дней возим грунт на южный водозабор. Шесть тысяч тонн завезли, осталось еще три тысячи. Завозим в Кенжеколь, около четырех тысяч тонн грунта. После этих мероприятий в Ленинский будет завезено три с половиной тысячи тонн грунта.

Затронули также тему уличного освещения и благоустройства дворов. В промежутках между темами доклада руководитель ЖКХ получил несколько замечаний, которые касались его подготовки к выступлению, критиковали за чересчур большой объем информации. Зкрия Маздапович под давлением комиссии уже не сдерживал эмоции. Разговор перешел на повышенные тона.

- Такое ощущение, что ваши специалисты сами не понимают, о чем пишут, - заявила Зауреш Мукашева, обращаясь к главному коммунальщику. - Я понимаю ваше раздражение - вас не устраивает, что мы на каждой комиссии вас слушаем, но мы тоже не виноваты, что большинство бюджета именно в вашем отделе. Мы вас пригласили, потому что актуальные вопросы населения у вас в отделе, поэтому давайте немного снимем раздражение.

В заключении депутаты решили подключиться к благоустройству внутриквартальных территорий. Уже подготовлены списки дворов, которые требуют ремонта.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Толик

    Так с ними и надо!

  2. Житель

    Только пустaсловить могут народу вабще не помогают!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.