За миллион решим

Артем Клеван, 16-02-2017, 23:20, Просмотров: 1303
За миллион решим

Фото с сайта pavon.kz

По подозрению в получении взятки на этой неделе задержан руководитель управления труда по Павлодарской области. На сайте национального бюро по противодействию коррупции сообщили, что Ергали Аскаров получил незаконное вознаграждение в миллион тенге.

По данным следствия, руководитель областного управления труда через подчиненного получил взятку от представителя павлодарского ТОО. Сообщается, что миллион тенге предназначался за выдачу положительного заключения по несчастному случаю с тяжким исходом, произошедшим с работником предприятия.

- Человек не погиб, в ходе производственного процесса он получил травму ноги, - сообщил начальник 2 управления прокуратуры Павлодарской области Бейсенбек Алиев. - А Аскаров, как руководитель управления по труду, определяет степень вины работодателя или же работника.

Сейчас Ергали Аскаров находится в ИВС города Павлодара. В прокуратуре рассказали, от показаний он отказался из-за ухудшения здоровья.

Руководителем он был назначен в мае 2015 года. Ранее несколько лет занимал должность акима Щербактинского района.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Азат

    Легко отделался

  2. Зарина

    для тех кто занимал руководящие должности на госслужбе не проблема найти такие деньги.

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.