Штраф за чистосердечное

Артем Клеван, 16-02-2017, 23:00, Просмотров: 1437
 
Фото из свободных источников

К штрафу почти в восемь миллионов тенге приговорили бывшего руководителя департамента комитета оплаты медицинских услуг по Павлодарской области. Напомним, Казангапова и его заместителя задержали перед Новым годом при получении взятки. Дело завершили в сокращенном порядке.

По материалам следствия, 30 декабря 2016 года Казангапов был задержан с поличным в своем кабинете. По информации антикоррупционной службы, работники департамента комитета оплаты медицинских услуг на системной основе получали взятки от руководителей медучреждений региона за беспрепятственное подписание договоров на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Ко всему прочему прилагалось и общее покровительство.

В суде уточнили суммы. Главные врачи экибастузских больниц подарили Казангапову 50 тысяч тенге и сертификат в магазин парфюмерии на 30 тысяч. Свою вину он признал полностью, а потому дело провели в сокращенном порядке.

- Назначено наказание в виде 7 миллионов 700 тысяч тенге, судом также предоставлено время для добровольного возмещения данного штрафа, - сообщила старший прокурор прокуратуры города Павлодара Жамига Акильбекова. - В случае невозмещения штрафа будет ставиться вопрос о замене штрафа на лишение свободы.

Также суд лишил Казангапова государственных наград. Что касается его заместителя, то дело выделено в отдельное производство и будет рассматриваться в суде 21 февраля. Предстанут перед судом и главные врачи экибастузских больниц.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Житель

    Лишь бы за что деньги содрать

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.