Для работающей молодежи

Артем Клеван, 9-02-2017, 23:01, Просмотров: 885
Для работающей молодежи

Фото автора

Четыре семьи получили ключи от своего временного жилья. Работающую молодежь заселили в общежитие по улице Володарского. Напомним, ранее был проведен конкурс по распределению комнат. Участников отбирали по трем критериям: возраст до 29 лет,  наличие работы и сберегательного счета. 

В числе получателей жилья - только работающая молодежь. Это одно из главных условий. Соседствовать в этом двухэтажном общежитии будут соцработники, участковые полиции, учителя и сотрудники заводов. Среди них семья Скрипко. В браке они полгода, воспитывают маленькую дочь.

- Поначалу я жил в общежитии, потом переехал к жене, жили у ее родителей, - рассказывает Дмитрий Скрипко. - Устроился на завод. Работаю уже почти семь месяцев. С родителями хорошо жить, но все-таки хочется свое жилье. Мечтали об этом долго.

Большинство новоселов - бывшие воспитанники детских домов. Дмитрий тоже свою юность провел не в семье. Сегодня же парень планирует покупку собственной квартиры.

К слову, комнатой в общежитии это жилье сложно назвать. Здесь есть отдельный санузел и кухня. Аким города Нуржан Ашимбетов лично проинспектировал качество отделки.

- Стены сделаны из кирпича и обшиты гипсокартоном, французские потолки. Кухня совмещенная. Теплые комнаты, - отметил Нуржан Ашимбетов. 

На возведение общежития ушло 52 миллиона тенге. Общая площадь - 700 квадратов. Квартиры молодым специалистам выдали на пять лет. За это время они должны успеть накопить деньги по линии жилстройсбережений. Кстати, арендная плата здесь не превышает три тысячи тенге в месяц плюс комуслуги.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.