Пострадавшие от контролера

Артем Клеван, 9-02-2017, 19:35, Просмотров: 853
 
Фото из свободных источников

 Полицейские ищут потерпевших от рук мошенника, представлявшегося сотрудником “Энергоцентра”. Мужчину уже задержали, однако в суд дело пока не передали. В ДВД области сообщили - подозревают, что пострадавших на самом деле гораздо больше. 

В октябре прошлого года пенсионерке Валентине Тимофеевне мошенник выписал штраф в 80 тысяч тенге за воду. Предложил на месте оплатить половину, однако женщина договариваться с ним не стала. Обратилась в полицию. Позже выяснилось - от рук якобы сотрудника “Энергоцентра” пострадали еще двое. Сейчас он находится в ИВС.

- Я ранее судим по 175 и 177 статьям Уголовного кодекса Казахстана. Это было в 2006 году, - рассказал подозреваемый в ИВС.

Судим был за мошенничество. Полицейские уверены, что и сейчас пострадавших от рук визитера гораздо больше.

- Если кто-то из павлодарцев пострадал от действий мошенника, просим обратиться в Южный отдел полиции, - сообщила сотрудник пресс-службы ДВД Павлодарской области Алма Мусабекова. 

На сегодня в списке мнимых должников перед мошенником-контролером трое. Одна пенсионерка отдала ему 55 тысяч, вторая - десять тысяч тенге. В полиции отмечают, подозреваемый мог представляться сотрудником не только “Энергоцентра”, а также “Горводоканала” и “Тепловых сетей”.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.