Модернизация номер 3

Тимофей Голев, 2-02-2017, 23:30, Просмотров: 1233

Модернизация номер 3

 Фото из свободных источников

Нурсултан Назарбаев поручил максимально оптимизировать оказание государственных услуг и полностью перевести их в электронный формат. Таким образом произойдет снижение фронтальных издержек для бизнеса. Об этом говорится в ежегодном Послании народу, которое было опубликовано в минувший вторник. Документ посвящен третьей модернизации Казахстана. 

В Послании Нурсултан Назарбаев заявил о переходе к новой модели экономического роста. Это требование современного мира. Основная задача - глобальная конкурентоспособность республики в условиях нынешней реальности. Казахстан вошел в 50 наиболее успешных стран. Сейчас необходимо расширение бизнес-среды и улучшение условий для предпринимательства. Президент Казахстана дал целый ряд поручений. Например, правительству необходимо разработать стратегический план развития до 2025 года по третьей модернизации страны.

А еще в документе говорится о финансовой самостоятельности. Цитата: “Акимы должны решать вопросы регионального и местного значения, а правительство - сконцентрироваться на общегосударственных”.

Нурсултан Назарбаев отметил, что необходимо гуманизировать административное и уголовное законодательство. Штрафы должны быть справедливыми и соразмерными совершенному правонарушению. Кроме прочего, Лидер нации поручил проверить министерства и ведомства на эффективность использования бюджетных средств. Со среды во всех регионах страны проходят заседания активов, где подробно обсуждают все пункты ежегодного Послания главы государства народу Казахстана.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Житель

    Хорошее дело!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.