Как сказал Скриптонит...

Артем Клеван, 26-01-2017, 20:20, Просмотров: 1312

 Как сказал Скриптонит...

Фото автора 

Жители поселка Лениский процитировали слова Скриптонита на отчетной встрече акима города. По словам людей,  38 маршрут ездит с перебоями,  и решение известный земляк видит в GPS-навигации. Заговорили вновь и о переименовании поселка. 

Для начала перед жителями свой отчет представил аким самого поселка, сообщил, что рост идет по всем показателям. Доложился и начальник местной полицейской службы, мол, преступность снизилась. Жители с ним не согласились и попросили выделить для Ленинского отдельного оперативника. А вот аким города Павлодара Нуржан Ашимбетов заговорил о грандиозных планах.

- Предусмотрено строительство сетей электро-, водоснабжения для сельских территорий города с развитием индивидуального жилищного строительства, - поведал градоначальник.

Однако вопросы у жителей все же оказались. Вновь общественники заговорили о переименовании поселка в Казангап-би. Эту тему поднимали еще в прошлом году, однако большинство выступило против. Впрочем, сегодня и акимы по этой теме остались в нейтралитете.

Волнует людей общественный транспорт. Жалуются, мол, 38 маршрут днем ходит с перебоями. Решение проблемы нашли в интервью своего земляка.

- Про наш 38 маршрут знают даже в Москве, - сказал житель поселка Ленинский. - Мой сосед по имени Адиль, известный всем как Скриптонит, в России занимает первые места в хит-парадах. У него на руке наколот 38 маршрут. И когда ему в Москве задавали вопросы, он рассказал, что на этом автобусе ездил в школу. Он считает, что 38 маршрут надо перевести на GPS-навигацию, чтобы мы в режиме реального времени могли отследить движение автобусов.

Отчет приехал послушать и аким области. Булат Бакауов о местных проблемах знает не понаслышке, еще год назад сам отчитывался перед ленинцами в должности градоначальника.

- У меня есть одно замечание, Нуржан Кемерович. Зал должен быть полный. Не государственными служащими заполнен - я вот смотрю, два-три ряда госслужащих, - а он должен быть полный жителями поселка. Мы должны знать конкретно проблемы этого населенного пункта, - подчеркнул глава региона.

Ну а большинство тех, кто все же пришел послушать акимов, выразили благодарность. В первую очередь за водопровод - его ждали не один десяток лет. Отдельное спасибо от молодежи за новый спорткомплекс. А между делом попросили еще и оснастить его инвентарем.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.