Завалило

Артем Клеван, 22-12-2016, 23:30, Просмотров: 1559
Завалило

 Фото: Станислав Манаков

Для уборки придомовых территорий от снега председателям КСК нужно привлекать частников. Об этом заявил аким города на встрече с полицейскими. Но нерадивым кондоминиумам спуску не давать. Участковым вместе с жилищной инспекцией следует проверять дворы как можно чаще. 

Акиму города доложили - в Павлодаре более 400 дворов. Соблюдают правила по уборке снега меньше половины председателей КСК. Нуржан Ашимбетов отметил, что снег валит уже не первый день. Если не заниматься этим вопросом сейчас, к середине января может быть поздно.

- Зима только началась, - напомнил аким города Нуржан Ашимбетов. - Сами понимаете, что такое дворы, что такое колея. Безопасность, особенно ветеранов, детей, которые будут поскальзываться, падать и т.д… Это все, конечно, не очень нормальная картина.

Убирать придомовую территорию руками одного дворника, учитывая нынешние погодные условия, недостаточно, считает аким города. А потому Нуржан Ашимбетов поручил составить список фермеров, у которых зимой простаивает техника. Распространить его нужно по всем КСК.

- У нас вокруг города очень много сельхозпредприятий, фермеров, крестьян, техника сейчас простаивает. Я, честно говоря, не вижу, чтобы у нас эта работа активно проводилась. Может, даже по Казахстану она активно не проводится, - заключил аким города.

Нужно договориться и о тарифах - чтобы для горожан услуги КСК не дорожали. Контроль, тем временем, должен быть жесткий. Не надо стесняться выписывать штрафы тем, кто отказывается убирать снег. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Толик

    У нас двор кск не убирали, не убирают и не будут убирать и плевали они акима и полицию.

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.