Возвращение вандала?

Тимофей Голев, 22-12-2016, 21:00, Просмотров: 1513
Возвращение вандала? 

Фото автора

Неуловимый вандал орудует во дворе дома №101 по улице Естая. Почти три недели назад камера,  установленная на одном из подъездов,  зафиксировала,  как неизвестный мужчина забрасывает камнями припаркованные машины. И вот во вторник утром еще двух автовладельцев ждал печальный сюрприз. 

Хулиган действует в темноте, но цель, по всей видимости, выбирает заранее. На кадрах с камер видно, как неизвестный мужчина бросает, скорее всего, булыжники, сначала в одну машину, затем в другую. Когда срабатывает сигнализация, быстро растворяется в ночи.

А спустя время заявление в полицию написали владельцы двух других авто. Кто-то кирпичом разбил лобовые стекла. Вещественное доказательство осталось на крыше “Опеля”. Дмитрий Сухарев говорит, даже подумать не мог, что такое может произойти:

- Где-то в два часа ночи прозвучала сигнализация. Я не обратил внимания, отключил - она часто реагирует на посторонние звуки. Утром сразу не заметил, сел в машину, и уже когда оказался на осколках, увидел, что лобовое разбито. Я сразу же вызвал полицию, позвонил 102.

Соседи по квартирам и по несчастью Дмитрий и Алексей теперь подсчитывают ущерб. Говорят, пару лет назад во дворе уже происходило подобное. Неизвестный обливал машины кислотой. Никого тогда так и не нашли. А в январе этого года по улице Камзина, неподалеку от места нынешних событий, прокатилась целая волна преступлений - неизвестный по ночам поджигал автомобили, преимущественно немецкого производства. Тогда от рук неизвестного пострадали 14 автовладельцев. Полицейские возбудили уголовное дело. Преступления не раскрыты. В успешный итог не верят и Дмитрий с Алексеем. Они не исключают, что все это проделки одного и того же человека. У мужчин один вопрос - за что можно так не любить чужие машины?

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.