Взрывной товар

Артем Клеван, 22-12-2016, 19:41, Просмотров: 1750

 Взрывной товар 

Фото автора

Все продавцы пиротехники на стихийных точках торгуют без лицензии. Об этом с уверенностью заявили полицейские. Незаконной продукции уже изъято почти на миллион тенге.

Торгуют пиротехникой в Павлодаре в одних и тех же местах. По словам полицейских, каждую точку они знают и наведываются туда регулярно. Толку, конечно, от этого мало. Продавцы спустя несколько часов после ухода сотрудников вновь возвращаются.

- Продаваться пиротехнические изделия должны в специализированных магазинах и хранить их необходимо в металлических шкафах, - говорит начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС города Павлодара Кайрат Шаймарденов. - При продаже пиротехнических изделий, которые не сертифицированы или на которые отсутствует лицензия, может произойти взрыв и, как следствие, гибель людей.

Товар без лицензии полицейские изымают. Каждый рейд оказывается продуктивным. На прилавке недобросовестных реализаторов обычно пиротехники на несколько десятков тысяч тенге. Документов на нее, как правило, нет.

- В данное время в Павлодарской области лицензии по продаже пиротехнических средств не выдавались, - сообщил инспектор южного отдела полиции УВД города Павлодара Арман Тайчик. - Поэтому все гражданские лица, которые продают эти средства, нарушают закон Республики Казахстан.

Самый большой улов полицейских ожидал накануне около торгового дома по улице Камзина. Мужчина продавал пиротехнические изделия, не имея каких-либо разрешительных документов. Ассортимент богатый - более 200 наименований на сумму свыше 700 тысяч тенге. В отношении 31-летнего павлодарца сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье “Незаконная торговля товарами или иными предметами”.

Контролировать стихийные точки торговли будут до самого Нового года. Помимо конфискации товара продавцам выписывают штраф в 21 тысячу тенге. Кстати, реализаторы могут забрать свои петарды обратно, достаточно завести в полицию лицензию.

Взрывной товар 
Взрывной товар 

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.