Провал, опять провал

Ксения Михед, 14-12-2016, 00:25, Просмотров: 1026
Провал, опять провал

Фото: Станислав Манаков 

Земля в Павлодаре, не подверженном землетрясениям, продолжает оседать. Накануне, в четверг, большая яма образовалась на пересечении улиц Толстого-Короленко. К счастью, никто не пострадал. 

Яма приличных размеров, метра три на два, появилась на проезжей части внезапно. К счастью, автомобилей в этот момент здесь не оказалось. Именно на этом месте в ноябре ТОО “Павлодар-Водоканал” устраняло аварию. После себя, надо сказать, порядок навели: яму зарыли, асфальт новый уложили. Как будто ничего и не было. Но продлилось это “ничего” недолго. Новой дорожной латки хватило на месяц. И вот, в результате просадки грунта асфальт провалился. Погода была не по-зимнему теплая, с самого утра моросил дождик. Вся вода с дороги тут же начала стекаться в образовавшееся углубление и довольно быстро заполнила его до краев.

Коммунальщики и представители “Павлодар-Водоканала” выехали на место оперативно. Хотя, надо признать, первыми на месте оказались полицейские. Коммунальщики сделали замеры. Как уточнили в городском акимате, выбоина не глубокая, на момент измерений была около 40 сантиметров. Хотя любой автовладелец скажет, что иногда и десяти сантиметров хватает для того, чтобы оставить кругленькую сумму на СТО.

Искать виновных, кроме себя, монополист не стал (тем более что и трамвайные пути проходят далеко от провала) и уже ближе к вечеру занялся откачкой воды. Если все пошло плану и ничего не помешало проведению работ, то сегодня утром яма должна быть засыпанной грунтом и щебнем. В таком состоянии она пробудет до весны. А там уж “Павлодар-Водоканал” снова ее залатает. Наверное, теперь уж с учетом ошибок. Не торопясь и основательно.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.