“Вкусный” ужин

Артем Клеван, 14-12-2016, 19:15, Просмотров: 1017
“Вкусный” ужин

Фото из свободных источников

Штраф за массовое отравление беспармаком присудили павлодарской бизнес-вумен. Женщине придется выплатить более 42 тысяч тенге. Хотя, как сообщили в административном суде, предпринимательница могла получить более жесткое наказание. 

В ноябре на больничной койке из-за испорченного беспармака оказались сразу десять человек - все посетители павлодарского ресторана. Врачи диагностировали сальмонеллезный энтерит. Казахское национальное блюдо гости готовили самостоятельно, но на кухне арендованной тойханы.

По информации департамента по защите прав потребителей был составлен материал по факту нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов. Наказание предусмотрено в виде штрафа в 600 тысяч тенге. На этой неделе в суде огласили решение.

- Материалами дела, изученными в судебном заседании, установлено, что от граждан, обратившихся в медицинские учреждения, заявлений по факту причинения вреда здоровью в уполномоченные органы не поступало, степень вреда здоровью не определена, признаков уголовно-наказуемого деяния не установлено, - сообщили в специализированном административном суде города Павлодара.

Между тем, владелица ресторана свою вину признала и в содеянном раскаялась. Постановлением суда бизнес-вумен выписан штраф в размере 42420 тенге.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.