Не снижая темпов

Ольга Великодная, 10-11-2016, 21:53, Просмотров: 1567
Не снижая темпов

Фото: Станислав Манаков

Очередной, третий по счету, дом для переселенцев Алюминстроя впустил в свои двери долгожданных жильцов. Двенадцатиэтажный монолит построен в рамках программы “Развитие регионов до 2020 года”. Общая стоимость 132 квартир составила 1300 миллионов тенге.

Новоселы не скрывают своей радости - большинство прожили в ветхом жилье больше десяти лет. Так случилось и с пенсионеркой Хауа Кузенбаевой:

- На Алюминстрое я жила 17 лет. Все ждала, когда нам дадут новые квартиры и наконец-то снесут старые дома. В честь 25-летия независимости нам сделали такой подарок. Я очень рада и счастлива, квартира нравится - светлая, теплая. В старом доме иногда были проблемы с водой, с теплом, а здесь такого нет. Спасибо за такой праздник для нас.

Жильцов нового дома поздравил аким области Булат Бакауов:

- Если верите, я радуюсь больше новоселов, что этот дом наконец-то введен. Все проблемы, возникшие при строительстве, были преодолены. Сейчас вы видите реализацию программы, этот дом уже третий по счету в микрорайоне Сарыарка. Мы не будем уменьшать объемы ввода в следующем году - есть большие площадки для будущего жилья. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве.

На первом этаже построенного дома уже функционирует техническая школа, которую во время своего последнего визита в Павлодарскую область оценил Нурсултан Назарбаев. Сейчас здесь обучается 602 юных павлодарца. В 15 действующих кружках ребята могут научиться судо- и авиамоделированию, робототехнике, электронике и прикладному искусству.

По словам акима города Нуржана Ашимбетова, темпы строительства не будут снижаться:

- В этом году мы построим еще два дома, один сдадим 1 декабря, второй - 16 декабря, к праздникам. Это все будет для тех, кто жил в готовящихся к сносу домах. В 2017 году будет продолжаться строительство по новой программе “Нурлы жер”. Вся инфраструктура и коммуникации здесь развиты, совсем скоро на месте старых домов будет новый красивый микрорайон.

Вспомнил Нуржан Ашимбетов и о первой очереди переселенцев, которые уже четвертый год живут во временном жилье. По его словам, пока алюминстроевцы не приведут в надлежащее состояние это жилье, ключи от новых квартир в микрорайоне Сарыарка они не получат.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Марина

    А когда мне дадут квартиру? Пять лет уже ждем

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.