Завалило

Тимофей Голев, 20-10-2016, 21:15, Просмотров: 1270
Завалило 

Небывалый снегопад обрушился на регион на неделе. К утру среды в Павлодаре наступила настоящая зима. 

Коммунальщики планировали начать расчистку дорог от снега только в ноябре. Однако снежный октябрь внес в их графики коррективы. И уже в эту среду в Павлодаре развернулась самая настоящая ликвидация последствий непогоды. Снег вывозили почти сутки, но сугробы меньше не становились.

- Работы в городе ведутся по центральным улицам: Торайгырова, Естая, Лермонтова, Кутузова, Академика Сатпаева, по маршрутам движения общественного транспорта, а также в районе Второго Павлодара, в Усольском, Дачном микрорайонах, - рассказала пресс-секретарь акима города Салтанат Акимбекова.

В акимате говорят, в такие снегопады коммунальные службы усиленно работают ночью. Днем мешает транспорт. Задача - максимально расчистить магистрали, чтобы исключить многочисленные ДТП.

- В ночь на 19 октября выпало шесть миллиметров снега, - рассказывает Салтанат Акимбекова. - В середине октября обычно такого количества осадков не бывает, но город был готов к этому. На зимний период запланировано, что в Павлодаре будет работать 218 единиц техники.

Между тем, октябрь метеорологи называют аномальным. Из-за резкого похолодания даже не успели облететь листья с деревьев. Карагачи и сирень, к примеру, вообще стоят зеленые. А снежной погода будет еще несколько дней. И что интересно, в парках и скверах покров уже лег до весны. На следующей неделе дневные температуры в Павлодаре ожидаются с минусом.

Завалило 
Завалило 
Завалило 

 ФОТО: СТАНИСЛАВ МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.