Больницы под контролем

Ольга Великодная, 6-10-2016, 22:15, Просмотров: 1140
Больницы под контролем 

Депутаты городского маслихата начали работу по оценке качества услуг, предоставляемых жителям Павлодара. Особое внимание было решено уделить сфере здравоохранения, как одной из приоритетных. Чиновники посетили несколько медицинских учреждений города и побеседовали с врачами и их пациентами. 

Одним из пунктов проверки стал Перинатальный центр, вновь открывший свои двери после ремонта в этом году. Сложно не отметить кардинально изменившуюся обстановку и увеличенную площадь - десять тысяч квадратных метров вместе былых 1500. Для мобилизации персонала главный врач Айман Оспанова внедрила систему оперативной связи - теперь об экстренных ситуациях все сотрудники центра узнают по рации.

Депутаты во главе с секретарем гормаслихата Зауреш Мукашевой отметили современное оснащение всех отделений клиники, начиная с полностью автоматизированного оборудования лаборатории, заканчивая кроватями-трансформерами в родильных палатах и боксами для недоношенных малышей в детской реанимации.

О качестве обслуживания депутаты спросили у главных героинь клиники - молодых мам. Пациентки перинатального центра в один голос говорят о хороших, комфортных условиях и внимательных докторах и медсестрах.

- Я лежу уже шестой день, завтра выписывают, дома нас ждет папа, - рассказала счастливая мама из Рождественки. - Все прошло хорошо, малыш кушает и спит.

Перинатальный центр работает в рамках гарантированной медицинской помощи. Все услуги для населения бесплатны. По словам Айман Оспановой, было всего два случая, когда после завершения процедур клиника выставляла счет - роженицы попросту не были гражданами Казахстана.

Также в ходе рабочей поездки депутаты посетили Первую городскую больницу, больницу №3 (БСМП), кардиологический центр и поликлинику №2. Во всех учреждениях есть служба поддержки пациентов и ящики для жалоб и предложений - любой оставшийся недовольным оказанными услугами может сообщить об этом. По словам главврачей, все эти жалобы прорабатывают, а позже выдают пациенту ответ в установленные законом сроки.

Больницы под контролем 
Больницы под контролем 
Больницы под контролем 
Больницы под контролем

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.