Подтянись, чиновник!

Ксения Михед, 22-09-2016, 22:00, Просмотров: 923

 Подтянись, чиновник! 

В минувшие выходные павлодарские госслужащие показали, на что они способны. Более тысячи сотрудников департаментов и управлений сдавали нормативы по президентским тестам. 

Подтянись, чиновник! 

Субботнее утро для чиновников началось необычно - они бегали, прыгали, отжимались и качали пресс. Более 700 госслужащих ради этого пришли на Центральный стадион, еще 450 - на стадион “Жулдыз”.

- Согласно постановлению президента Нурсултана Абишевича все население республики должны сдать президентские тесты, чтобы определить общую физическую подготовку казахстанцев, - рассказал главный судья Дмитрий Бондарь. - Согласно положению участие принимают здоровые люди, имеющие допуск врача. Главное - чтобы обошлось без травм и последствий.

Именно поэтому всех госслужащих разделили на четыре возрастные группы - 18-23, 24-39, 40-49, 50-60 лет. И для каждой определили свои нормативы. Две младшие группы бежали стометровку, плюс длинная дистанция: женщины - два километра, мужчины - три.

Подтянись, чиновник! 

Госслужащие старше 40 лет должны были пробежать короткую дистанцию - 60 метров, и длинную - километр для женщин и два для мужчин. Самая старшая возрастная группа обошлась только длинной дистанцией. Для мужчин она составила один километр, а для женщин 500 метров. Также все мужчины сдавали нормативы по подтягиваниям, а женщины качали пресс.

- На сегодняшний день у нас приняли участие четыре тысячи человек, три тысячи из них госслужащие, тысяча - спортобщественность, - рассказала заместитель руководителя отдела физической культуры и спорта города Павлодара Кумусай Асайнова. - Президентский уровень выполнили 13 участников, уровень национальной готовности - 22 человека.

Завтра, 24 сентября, на стадионе соберутся работники бюджетной сферы и депутаты городского и областного маслихатов, в воскресенье сотрудники ПНХЗ. В Павлодарской области президентские тесты пройдут до 9 октября. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.