Не кипятитесь

Тимофей Голев, 8-09-2016, 21:41, Просмотров: 1610

Чиновников на адрес Розы Люксембург, 102 жители приглашают через журналистов. Звали письменно, те не приехали. Горячую воду здесь отключили в мае, и по сей день ее нет. Салтанат Ахметова утверждает, что капитальный ремонт сетей у них проводят почему-то каждый год.

Не кипятитесь

- После нашего обращения на блог акима области пришел официальный ответ, что 15 августа будет дана горячая вода. До этого нам обещали 20 июля, тоже не выполнили. Наверное, аким области даже не в курсе, что от его лица предоставляют ложную информацию, - возмущается женщина.

Заставить заасфальтировать участок во дворе, который раскопали во время коммунальных работ, тоже удалось лишь после обращения на блог. Ситуацию с горячей водой жительница многострадального дома Галина Матухова называет невыносимой. Начала проводить настоящее расследование:

- На днях нам планировали дать горячую воду. Но когда запустили, оказалось, подрядчик подвел, и все стыки, которые были заменены, побежали. Раньше хотя бы к учебному году подавали горячую воду, но в этом году они настолько себя низко опустили, что у нас уже ни надежды, ни веры в городских чиновников нет.

В отделе ЖКХ просят потерпеть жителей дома №102 по улице Розы Люксембург и тех, что поблизости. Уверяют, что лишать горячей воды следующим летом не будут, ремонт подрядчик делает основательно.

- По улице Розы Люксембург, 102 Тепловыми сетями велся капитальный ремонт, - сообщила главный специалист сектора коммунального хозяйства отдела ЖКХ города Павлодара Асем Козкина. - На сегодняшний день ремонтные работы завершены. Ведется заполнение тепловой магистрали после капитального ремонта. Если не будут выявлены какие-то повреждения, то водоснабжение к жилым домам будет подано 5 сентября, - рассказала главный специалист в конце прошлой недели.

А с 5 сентября испытывать сети на прочность начала ТЭЦ-2, и без воды осталась часть домов северной и южной части города. В ЖКХ пояснили, что дом по улице Розы Люксембург так и не успели обеспечить кипятком. Подключат, если вновь трубы не дадут течь.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.