Из зала суда

Ольга Великодная, 8-09-2016, 23:16, Просмотров: 1149
Из зала суда 

Ответит заведующая

Майским районным судом Павлодарской области рассмотрено административное дело в отношении заведующей Майским сельским клубом - в развлекательном заведении после 22.00 находился несовершеннолетний без сопровождения законных представителей.

Как следует из материалов дела, 16 июля на ночной дискотеке присутствовал несовершеннолетний, которого не заметила заведующая. Однако в судебном заседании женщина признала свою вину.

Постановлением суда она признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 132 КоАП, и подвергнута административному штрафу в размере тридцати месячных расчетных показателей, что составляет 63 630 тенге.

Ограничение свободы за кражу скота

Баянаульским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, укравшего скот.

Из материалов дела следует, что обвиняемый, являясь старшим скотником, вошел в доверие к главе крестьянского хозяйства, а после присвоил и растратил вверенных ему животных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой, пункту второму части второй статьи 189 УК, то есть присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному. Приговором суда мужчина понесет наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.

Борьба с пьянством

Майская центральная районная больница через суд добивается принудительного лечения от алкоголизма жителя села Коктобе. Результат экспертизы подтвердил, что психические и поведенческие расстройства мужчины связаны с длительным употреблением спиртного.

В судебном заседании участвовали врач-нарколог, сотрудник полиции и прокурор. Известно, что житель села состоит на учете у нарколога с 2008 года, страдает хроническим алкоголизмом и отказывается от лечения. Поэтому восстанавливать здоровье и психику мужчины решили в принудительном порядке.

Судом принято решение о направлении сельчанина на лечение в Павлодарский областной центр по профилактике и лечению зависимых заболеваний сроком на шесть месяцев.

Решение суда вступило в законную силу.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.