И снова о полиции

Ольга Великодная, 8-09-2016, 21:31, Просмотров: 1062

Очередная встреча акима города с личным составом ОВД прошла в Павлодаре. На этот раз замечания коснулись и стражей правопорядка, и чиновников. Работа по благоустройству, по мнению Нуржана Ашимбетова, по-прежнему недостаточна.

И снова о полиции

Однако прежде чем перейти к «разбору полетов», наградили лучших участковых города. Среди них - отличившиеся в оперативном предотвращении кражи металлических ограждений, посодействовавшие в восстановлении трансформаторных подстанций и просто активно работавшие в прошедшие месяцы. Денежные премии предоставило руководство ТОО «Казахстанпроект». Кроме того, было обещано сделать такие награждения ежемесячными.

И снова о полиции
И снова о полиции

 После перешли к отчетам чиновников из отделов акимата города, отвечающих за вопросы благоустройства и внешнего облика Павлодара. По словам руководителя отдела ЖКХ Зкрии Султангазинова, совместная работа коммунальщиков и полиции идет хорошо, и претензий к последним они не имеют. Но акима такой ответ не устроил:

- Сначала плачете, что вам не помогают, потом говорите, что замечаний нет. Зкрия Маздапович, вы на системной основе работайте. Определите человека, который конкретно по нарушениям внутри города будет составлять акты и вместе с участковыми и полицейскими принимать меры воздействия. На прошлом совещании вы жаловались, что у вас все разворовали, а сейчас все стало нормально. Если я проеду по городу, я найду много помятых оград, мусора, поломанных тротуаров, разрытия и ямы.

И снова о полиции

- За прошедшую неделю по статье 505 административного кодекса - нарушение благоустройства города - было составлено семь протоколов, по разрытым участкам тоже были выявлены нарушения. Помимо этого - дорожные работы без разрешения. На сегодняшний день имеется отработанный механизм, по которому мы совместно работаем.В завершение встречи аким выслушал начальника службы полиции Жаскайрата Каирова:Несколько лучше дела обстоят у отдела архитектуры. Совместно с полицейскими было выявлено множество несанкционированной рекламы, размещенной в неположенном месте - на столбах, деревьях, стеклянных остановках, ограждениях. Кроме того, к административной ответственности были привлечены пять человек, еще с восемью проведены разъяснительные беседы. Хватает работы и у жилищной комиссии - их регулярные выезды на внутриквартальные территории и дворы говорят о недостаточно активной деятельности КСК. Многие придомовые территории все еще нуждаются в тщательной уборке и облагораживании.

Самой неприятной для полицейских частью встречи стало пофамильное перечисление худших работников по итогам прошедших восьми месяцев 2016 года. Перед тем, как начальник службы полиции огласил фамилии своих «особо отличившихся» подчиненных, аким города вывел на большой экран фотографию спящего майора, сделанную «ОН» во время предыдущего совещания.

И снова о полиции

- Это же некрасиво - аким города распинается, а вы спите. Вы местная полицейская служба, вы исполнительный орган, подчиняетесь акимату, - сказал градоначальник. - Я вам не коллега, который пришел поговорить. Я буду четко ставить вопросы по вашей ответственности. Будем как поощрять, так и наказывать. По прошествии девяти месяцев буду писать ходатайства для увольнения некоторых сотрудников, имею на это полное право.

И снова о полиции
И снова о полиции

В этот раз стражи правопорядка не спали и заметно оживлялись при щелчке затвора фотоаппарата. Остается лишь надеяться, что и на профессиональном поприще работа пойдет живее и качественней. 

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.