В ожидании праздника

Ольга Великодная, 11-08-2016, 19:20, Просмотров: 2167
В ожидании праздника 

В разгар летних Олимпийских игр город Аксу готовится к своему главному спортивному событию года. С 24 по 26 августа здесь пройдет первая в истории Спартакиада Евразийской Группы. Масштабные состязания развернутся на базе Аксуского завода ферросплавов - филиала АО “ТНК “Казхром” и соберут свыше 500 лучших спортсменов-работников предприятий ERG со всего Казахстана. Уже сейчас идет масштабная подготовка к предстоящему спортивному празднику.

В ожидании праздника 

 Аксу не случайно выбран первой столицей Спартакиады - здесь практически каждый житель занимается тем или иным видом спорта, а физическая культура возведена в ранг наиважнейших ценностей. Кроме того, в небольшом городе расположены сразу два промышленных гиганта, входящих в ERG - Аксуский завод ферросплавов - филиал АО “ТНК “Казхром” и АО “Евроазиатская энергетическая корпорация”, а это почти десять тысяч сотрудников, которые стараются участвовать во всех корпоративных соревнованиях и вести здоровый образ жизни.

Незамеченной Спартакиада ERG для города не останется, наоборот, оставит после себя много хорошего. Во-первых, будет задействована вся спортивная инфраструктура, во-вторых, для жителей готовится настоящий праздник. О том, как город живет в ожидании масштабного события, рассказал заместитель акима Аксу Каршыга Арынов.

- Аксу - это город металлургов и энергетиков. Практически в каждой семье кто-то трудится на градообразующем предприятии, а зачастую люди работают целыми династиями. Естественно, что Спартакиада ERG теперь войдет в каждый дом, в каждую семью, подарит ощущение праздника. Город уже преобразился и живет в ожидании такого грандиозного события. Наши юные спортсмены, творческие коллективы, школьники и студенты с нетерпением предвкушают участие в торжественном открытии, понимая, что это их небольшой вклад в становление имиджа любимого города. Невозможно словами передать тот дух жителей региона, объединившихся в одну команду не только с целью победить в спортивных соревнованиях, но, прежде всего, показать свое гостеприимство и все прелести нашего хоть и маленького, но столь важного для экономики страны моногорода. Конечно же, нужно помнить, что Спартакиада пройдет, будут победители и проигравшие, но для Аксу это уникальная возможность еще раз продемонстрировать свое единение и дружбу. Мы не раз доказывали свое умение быть лучшими, совершая прорывы в производстве и в жизни, неоднократно попадая в Книгу рекордов планеты.

В ожидании праздника 

На базе АксЗФ уже реализовано немало успешных проектов, в том числе Спортивные игры “Казхрома” и Спартакиада предприятий горно-металлургической отрасли. Мероприятия всегда проходили на должном уровне, и в этот раз предприятие старается не снижать высоко поставленную планку. Ведь быть первооткрывателем Спартакиады групп компаний ERG - не только большая честь, но и огромная ответственность.

В Аксу готовятся к приезду лучших спортсменов-производственников со всего Казахстана. Сборные предприятий Евразийской группы формировались не один месяц - все участники прошли жесткий отбор на внутренних заводских соревнованиях, и лучшие из них получили путевку на Спартакиаду Евразийской группы. Сейчас коллективы готовятся, тренируются, укрепляют боевой дух, дабы с достоинством отстоять честь родного предприятия на грядущих состязаниях.

В ожидании праздника 

Производственники поборются за призовые места в шести видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и шахматы. Соревнования пройдут на главных площадках города. На поле физкультурно-оздоровительного комплекса Аксу состоятся матчи по мини-футболу, здесь же, в здании ФОКа, померяются силами игроки в настольный теннис. Соревнования по шахматам и волейболу пройдут в СОКе, на стадионе “Достык” развернется борьба среди легкоатлетов предприятий Евразийской группы, а баскетболистов примет спорткомплекс “Металлург”.

В ожидании масштабного праздника его организаторы проводят большую работу по подготовке площадок для спортсменов. Завершаются ремонтные работы в ФОКе и спорткомплексе “Металлург”, приводят в порядок и стадион “Достык”. Газон, который сейчас стригут рабочие, был засеян специально для Спартакиады. 

В ожидании праздника 

Директор стадиона Бийсен Жедоуов уверен, что мероприятие всех зарядит энергией спорта.

- У нас очень спортивный город. Но, к сожалению, очень много традиций в 90-е годы было забыто, важные инфраструктурные объекты безвозвратно утрачены. Строить с нуля всегда гораздо сложнее. Мы видим огромное желание горожан вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой всей семьей, поэтому стараемся возродить былую спортивную славу Аксу. Благодаря руководству города, области и Евразийской Группы нам это удается. Решаются наболевшие инфраструктурные вопросы, делается ремонт, приобретается спортивный инвентарь. Мы много лет сотрудничаем с Аксуским заводом ферросплавов, и я рад, что предприятие стало принимающей стороной в этой Спартакиаде, - делится эмоциями Бийсен Жедоуов.

Организаторы Спартакиады ERG серьезно подошли не только к вопросу подготовки инфраструктуры, но и к подбору профессиональных и, главное, независимых судей. Чтобы оценка спортсменов ни у кого не вызвала сомнений, были приглашены арбитры национальной и высшей национальной категории не только из Павлодарского региона, но и судьи спортивных федераций Астаны. Беспристрастность судей позволит избежать споров. Будет сделано все возможное для того, чтобы состязания были честными, максимально прозрачными и справедливыми.

В ожидании праздника 

Церемония открытия Спартакиады пройдет 24 августа на стадионе “Достык”. По словам организаторов, это будет действительно впечатляющее зрелище не только для участников, но и для всех жителей Аксу. Запланирован парад спортсменов, зажжение огня Спартакиады и представление главного символа соревнований.

Первая в истории Спартакиада ERG имеет действительно важные цели. Главный посыл мероприятия - объединить сотрудников всех предприятий Евразийской Группы. Благодаря играм удастся поднять корпоративный дух, сплотить коллектив под одним знаменем. К тому же, эта историческая встреча, несомненно, поможет повысить имидж рабочих профессий, которые сегодня актуальны, и главное, востребованы. Группа компаний ERG с большим вниманием и заботой относится к своим сотрудникам и делает все, чтобы каждый работник чувствовал себя частью одной команды.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.