На радость влюбленным

Регина Маргарян, 21-07-2016, 21:40, Просмотров: 1867
На радость влюбленным 

Накануне Дня города жителям Павлодара презентовали новое место для прогулок и отдыха - сквер влюбленных. 

На радость влюбленным 
На радость влюбленным 
На радость влюбленным 

Сквер раскинулся на улице Ленина в районе Старой набережной. Несмотря на обилие дорожек, выложенных брусчаткой, рабочие сохранили практически все зеленые насаждения. В центре сквера - подиум, в центре которого арка в виде сердца, а спуститься к Иртышу теперь можно, перейдя через мостик.

На радость влюбленным 

В ближайшем будущем территорию планируют украсить двумя оригинальными нарядными качелями с навесами.

По новому скверу прогулялись представители акимата области и города.

- Я заметил, что павлодарцы стали больше гулять, поэтому нужно увеличивать количество пешеходных зон в городе,- поделился своими наблюдениями аким Павлодарской области Болат Бакауов.

Открытие парка было приурочено к празднованию Дня города, и по счастливому стечению обстоятельств в этот же день произошло радостное событие - церемония бракосочетания Андрея и Айсулу Тарасовых. Молодожены стали первооткрывателями сквера влюбленных. Представители городского акимата поздравили молодую семью и вручили подарочный сертификат на 150 000 тенге на покупку бытовой техники.

- Очень приятно, что наш семейный праздник совпал с таким чудесным событием в жизни города. Мы хотели бы поблагодарить городское и областное руководство за подарок для жителей города и для нас лично, - поделился эмоциями Андрей Тарасов, жених и по совместительству руководитель отдела физической культуры и спорта города Павлодара. В свою очередь, невеста пожелала всем найти свою настоящую любовь и создать крепкий семейный союз. 

На радость влюбленным 
На радость влюбленным 
На радость влюбленным 

“Сквер влюбленных” - название символическое и, по мнению разработчиков проекта, он станет местом встреч и свиданий влюбленных пар, а также обязательной остановкой в программе традиционных свадебных катаний. И это еще одна хорошая традиция в копилку нашего города.

На радость влюбленным 
На радость влюбленным 

В тот же день презентовали облагороженный палеонтологический памятник Гусиный перелет. Как и обещали, ко Дню города здесь установили информационный щит, сделали километровую тротуарную дорожку и ограждение, территорию засеяли травой. На этом работы не закончены, говорят чиновники. В ближайшее время предстоит смонтировать поливочную систему. К слову, за чистотой будут следить бойцы отряда “Жасыл Ел”.

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.