Город просит воды!

Тимофей Голев, 9-06-2016, 21:45, Просмотров: 1619
Город просит воды!

Более 150 домов в Павлодаре до сих пор остаются без горячей воды. По официальной версии, аварийные бригады устраняют крупные повреждения, которые были выявлены после испытаний. График подключения жилых строений, представленный ранее, пришлось переделывать.

Мария Ищенко, как и многие павлодарцы, горячую воду называет роскошью, кипятит каждый день. Шестиэтажку по улице Камзина, 165 отключили три недели назад назад. Нервы пенсионерки уже не выдерживают.

- Везде есть вода, даже на Гагарина новый розовый дом, за “Караваном”, уже с горячей водой. Ладно бы не было ее нигде, мы бы терпели, - возмущается Мария Владимировна.

Коммунальных аварий много, есть крупные, говорят в отделе ЖКХ. График подключения, который был озвучен ранее, аннулировали.

- Появляются новые повреждения после испытаний, поэтому графики смещаются, - сообщил руководитель ведомства Вадим Ковальчук. - Устранение по зоне ТЭЦ-1, это южная часть города, планируется до 1 июля, и где-то до 15 июня - по северной части Павлодара. - С 7 по 10 июня проходят испытания на прочность от ТЭЦ-3. Лучше сейчас порвать сети, чем зимой оставить людей без горячей воды и тепла. Это плановые работы, и горожане должны отнестись к этому с пониманием.

Сейчас коммунальщики усиленно работают над устранением крупных повреждений, из-за которых отключены десятки домов. Дом Камзина, 165 в первоочередной список не вошел. Так что ждать горячую воду раньше 1 июля Марии Ищенко не стоит. Пенсионерку это возмутило еще больше:

- Ждать до 1 июля?! Миленькие мои, это ни в какие рамки не укладывается. Это же еще почти месяц терпеть! Я 27 лет живу в этом доме, он построен на острове Невезения, честное слово, по-другому никак и не скажешь! Если отключают свет, то он везде есть, только у нас нет. И с водой так же!

Лето с перебоями обеспечено. Чиновники признались, что с горячей водой весь город будет всего месяц, с 15 июля по 15 августа. Потом вновь начнутся испытания - уже осенние.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.