Гуляй, Павлодар!

Юлия Корешкова, 29-04-2016, 18:40, Просмотров: 2982

Гуляй, Павлодар!

День единства народа Казахстана в этом году совпадает с днем празднования православной Пасхи. Двойной праздник увеличил количество торжественных мероприятий, запланированных в городе.

 

День единства народа Казахстана

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню единства народа Казахстана, возьмут свой старт в Гагаринском парке. Там пройдет театрализованное представление с участием молодежи и представителей всех этнокультурных объединений города. По информации городского отдела культуры и развития языков, 1 мая также будут работать площадки на Набережной и Площади Конституции.

- Здесь пройдет фестиваль танцев, - сообщил Ардак Райымбеков, руководитель отдела. - Участие в нем примут не только хореографические коллективы Казахстана, но и российские танцоры из Москвы, Барнаула и Омска.

На Нижней и Верхней Набережной мероприятия будут проводиться силами студентов и преподавателей Павлодарского госуниверситета им. Султанмахмута Торайгырова, Инновационного Евразийского университета и Павлодарского пединститута. На Площади Конституции пройдет концертная программа, выставка “Сделано в Павлодарской области” с участием предпринимателей нашего региона.

Хорошая новость для водителей. В праздничное воскресенье улица Ак. Сатпаева в районе Центральной площади перекрываться не будет.

 

Пасха

Пасхальные торжества в этом году, как и в прошлом, пройдут сразу в трех храмах Павлодара: Христо-Рождественском, Михаило-Архангельском и Благовещенском кафедральном соборе. Празднование начнется в субботу, 30 апреля. В этот день после Божественной литургии, с 12.00 все желающие смогут осветить пасхальную снедь: яйца, пасхи и куличи. Также можно это будет сделать после ночной пасхальной службы и в течение всего воскресного дня.

Представители павлодарской епархии приглашают прихожан на священную пасхальную службу в 12 часов ночи, предваряется она великим повечерием, начинаемым в 22.00.

Для удобства прихожан с 2.30 часов ночи их будут ждать автобусы. Развозка будет организована во все районы города.

В воскресенье, 1 мая, в 17.00 прихожан ждут на вечернем пасхальном богослужении.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.