Дело «добрых рук»

Юлия Корешкова, 31-03-2016, 18:55, Просмотров: 1629
Дело «добрых рук»

Об уникальной методике массажа специалистов “Spa-бани” мы уже писали на страницах нашей газеты. Сегодня продолжаем рассказывать об особенностях этой методики. В частности,  речь пойдет о помощи, оказываемой специалистами центра для детей, страдающих тяжелыми формами ДЦП. Инициатива оказания такой помощи исходила от центра. Сеансы массажа - бесплатные,  на благотворительной основе. Секретами работы с этими детками поделилась Озипа Ахметова,  врач-реаниматолог,  основатель “Spa-бани” и учредитель массажного центра “Миртай”.

 

Метод мне помог!

Марьян,2009 г.р.:

- На массаж в центр мы ходили три месяца, сеансы проводились два-три раза в неделю. Результаты хорошие, - делится мама мальчика. - За это время сын научился самостоятельно ходить. Появилось равновесие, движения стали увереннее. Начал передвигаться по квартире. Стал самостоятельно вставать с четверенек,  подниматься при падении. Теперь учится танцевать брейк-данс.  Массаж мы продолжим получать еще почти год.

 

Надя,2002 г.р.:

- У ребенка сложная форма ДЦП, спинномозговая грыжа.  Кроме того, ей ставили полную слепоту, - говорят родные. - После двух месяцев сеансов порогового массажа стали появляться результаты.  Надя научилась самостоятельно равновесие держать,  уверенно ходить, разворачиваться  на поворотах. Ведь для деток с таким диагнозом трудно разворачиваться, потому, что надо держать поясницу. Уменьшилась в размере грыжа на пояснице. Эти разительные перемены нас, конечно же, удивили. Мы и раньше посещали сеансы профессионального массажа, но таких результатов не достигали. На протяжении пяти лет  мы  часто получали курсы  классического  массажа. Даже не ограничивались нашим городом. Были у специалистов в России, городах Алматы, Усть-Каменогорск. Но именно после  сеансов порогового массажа  произошли столь серьезные сдвиги в состоянии здоровья девочки.

 

Наши специалисты

В центре трудятся как опытные массажисты, так и молодые специалисты. Так как, работа по методике ведется уже восемь лет, более опытные сотрудники обучают молодых. Но и время - отнюдь, не показатель. Всего год работает Инна Головко. Девушка совсем не видит. Но она любит свое дело всей душой. И у нее уже хорошие результаты.

В центре постоянно проводятся обучающие семинары по методике порогового массажа. Они включают и теоретическую, и практическую части. Также ведутся экспресс-курсы.

Все результаты клиентов тщательно отслеживаются и контролируются квалифицированными массажистами.

Наглядно просмотреть отзывы, познакомиться с мнениями, условиями, специалистами центра вы всегда можете на сайте: www.mirtau.kz.

 

“SPA-баня”,

ул. Естая, 28, тел: 61-81-81.

Запись на обучающие курсы: 8-778-590-12-44.

 

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.