Когда откроют дорогу на улице Толстого в Павлодаре?

Артем Клеван, 9-06-2023, 14:07, Просмотров: 305
Когда откроют дорогу на улице Толстого в Павлодаре? 

Дорогу на улице Толстого в Павлодаре откроют до 15 июня. Речь идет об участке от Исы Байзакова до Назарбаева, передает @Obozrenie.kz.

Улицу перекрывали для капитального ремонта канализационного коллектора. Проект реконструкции коллектора долгосрочный. В 2022 году ремонтировали по Толстого от Маяковского до Исы Байзакова. Подрядчик, использую немецкую технологию, идет с опережением графика, говорят в городском акимате. Очередной этап должны завершить до 15 июня.

- Один из главных городских коллекторов. Износ здесь приближается к 85%. Его строили в конце 60-х - начале 70-х годов. В первую очередь мы выбираем проблемные участки для проектирования и дальнейших ремонтных работ, - сообщил руководитель отдела жилинспекции и коммунального хозяйства города Павлодара Нурлан Рашитов.

После 15 июня подрядчику предстоит провести работу под трамвайными путями, это тоже не самая простая процедура. После перекроют участок дороги по Толстого от Назарбаева до Катаева. Там срок реализации - месяц, до 15 июля. Общая стоимость проекта 2,5 миллиарда тенге, большую часть средств потратили в 2022. Стоимость на этот год - чуть больше 900 миллионов.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.