Полиция Экибастуза вернула матери четырехлетнего сына

Рита Кантар, 26-05-2023, 09:57, Просмотров: 347
Полиция Экибастуза вернула матери четырехлетнего сына

Подробности семейного инцидента опубликовала руководительница фонда поддержки пострадавших от насилия «Не молчи» Дина Смаилова. Общественница сообщила, что отец отказывался возвращать сына матери, несмотря на то, что суд установил место проживание малыша с мамой, передает @Obozrenie.kz. 

5 апреля отец забрал ребенка, но спустя обговоренное время не вернул его домой. Мать увидела сына только 23 мая.

- Мама ездила по следам украденного сына, бывший муж проявлял агрессию. В субботу она обратилась на горячую линию фонда «Не молчи». Мы направили ее в КОПД (Комитет по охране прав детей), но там она не получила помощи, вновь обратилась к нам. Мы направили ее просьбу в пресс-службу полиции Павлодарской области. Там уже направили поручение в Экибастуз, - сообщила Дина Смаилова.

Фонд и мама ребенка выразили благодарность полиции, однако родительница опасается, что бывший муж будет писать жалобы на действия органов. Общественница объяснила, что закон трактуется двояко и, несмотря на то, что ребенок должен проживать с матерью, отец воспользовался своим статусом и действовал против интересов сына и его матери. По словам Смаиловой, зачастую полиция не желает вмешиваться в конфликты двух родителей и это является проблемой.

В пресс-службе департамента полиции Павлодарской области подтвердили факт.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.