Экс-водитель из акимата обманул родственников, обещая продвинуть по очереди на соцжилье

Артем Клеван, 19-05-2023, 13:15, Просмотров: 437
Экс-водитель из акимата обманул родственников, обещая продвинуть по очереди на соцжилье  

Бывший водитель из павлодарского акимата обманул родственников, обещая продвинуть по очереди на получение социального жилья. 27-летний мужчина взял семь миллионов тенге за две квартиры в микрорайоне Сарыарка, передает @Obozrenie.kz. 

В городском акимате подтвердили, что парень действительно работал водителем, но в 2021 году. Родственникам о своем увольнении ничего не говорил, и в феврале 2022 предложил помочь в продвижении по очереди на получение соцжилья. Был весьма убедителен, рассказывал, что и сам таким образом взял квартиру.

Двоюродная сестра его мамы отдала два с половиной миллиона тенге за однокомнатную, дочь этой женщины - четыре с половиной за трехкомнатную. Квадратные метры, конечно, никто не получил. Ждали долго, а когда поняли, что желаемого не видать, обратились в полицию.

- Приговором суда №2 города Павлодара Б. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190 ч.3 п. 1, 4 УК и назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, - сообщила пресс-секретарь павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

Одна женщина - инвалид, отдала родственнику деньги, вырученные с продажи дома в селе. Вторая, которая надеялась на трехкомнатную в микрорайоне Сарыарка, взяла кредит в банке, заложила золото в ломбард. Она, к слову, сейчас трудится на двух работах, чтобы хоть как-то покрывать долги. Приговором суда 27-летнего парня обязали полностью возместить материальный ущерб родным.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.