Животное стало причиной происшествия на дороге в Павлодарской области

Валерия Джембетова, 12-05-2023, 10:59, Просмотров: 702
Животное стало причиной происшествия на дороге в Павлодарской области  

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и краж скота полицейские регулярно проводят рейды. Также бродячий скот выявляется в ходе патрулирования автодорог, передает @Obozrenie.kz.

- В области функционируют 146 специальных стоянок для скота, в которые помещено с начала года более 5000 бесконтрольно пасущихся животных. Стражи правопорядка привлекли 288 владельцев скота к административной ответственности за нарушение правил выпаса домашних животных, - сообщил начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.

К примеру, 9 мая в 23.00 на автодороге Ленинский - Курчатов животные стали причиной ДТП. Водитель «Ауди» совершил наезд на лошадей, которые паслись на дороге без присмотра. Сотрудники полиции установили владельца лошадей, им оказался 43-летний сельчанин, нарушивший правила выпаса скота. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 408 части 2 КРКоАП, наложен штраф в размере 10 МРП. Кроме штрафа хозяину скота предстоит выплатить материальный ущерб водителю за поврежденное авто.

Полицейские напоминают: выпас и перегон сельскохозяйственных животных до места выпаса и обратно, а в темное и ночное время суток до мест содержания осуществляется при сопровождении владельцев либо лиц, ими уполномоченных, с соблюдением всех правил. Нарушение данных правил влечет административную ответственность. Меры по сохранности скота и обеспечение дорожной безопасности в первую очередь должны принимать их владельцы.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков 
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.