Жители села Павлодарское встали на защиту своей территории

Рита Кантар, 5-05-2023, 10:42, Просмотров: 641
Жители села Павлодарское встали на защиту своей территории  

Частное предприятие вывозило ртутные отходы возле села Павлодарское, где организовало стихийную свалку. Жители встали на защиту своей территории. Полиция завела дело, департамент экологии открыл проверку, передает @Obozrenie.kz.  

В социальных сетях опубликовали видео, на котором жители Павлодарского рассказали, что к ним в село грузовиками вывозят промышленные отходы. В один из приездов частника выезд со свалки загородил грузовик жителя села и помешал нарушителям скрыться. Сельчане вызвали полицию и написали заявление.

На видео слышно, как водитель грузовика угрожает людям в присутствии полиции.

Департамент полиции Павлодарской области сообщил, что по факту возбуждено административное производство по статье 505 КРКоАП - нарушение правил благоустройства.

Позже акимат села Павлодарское организовал сбор ламп, обнаруженных на несанкционированной свалке. Их передадут в специализированную организацию для утилизации.

В департаменте экологии Павлодарской области сообщили, что на место выехали представители ведомства. Открыта проверка, результаты будут оглашены позже.

- В соответствии с требованием Предпринимательского кодекса 28 апреля материалы будут направлены на регистрацию внеплановой проверки в УКПС и СУ Генеральной прокуратуры РК по Павлодарской области, - информировали в ведомстве.

 Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.