11 человек погибли в ДТП в Павлодарской области

Валерия Джембетова, 28-04-2023, 11:03, Просмотров: 636
11 человек погибли в ДТП в Павлодарской области   

Нарушители правил дорожного движения стали причиной ДТП, передает @Obozrenie.kz.

С начала года в Павлодарской области зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 человек, получили травмы 138. В 17 ДТП с участием детей 20 несовершеннолетних получили различные травмы.

В целях снижения аварийности на дорогах полиция проводит анализ ДТП по месту и времени совершения, с установлением причин и условий, им способствующих. Только в текущем году наказано более 29 тысяч нарушителей ПДД.

Проведено 453 обследования дорог общего пользования, по 984 выявленным дефектам в адрес содержателей дорог внесены предписания на устранение недостатков, по которым 39 должностных и юридических лиц привлечены к ответственности.

Сегодня на аварийно опасных участках осуществляют патрулирование аппаратные комплексы «Кибер-шериф».

- Трагические происшествия происходят из-за невнимательности, низкой дисциплины участников дорожного движения и банального несоблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Большинство пострадавших в дорожных авариях пешеходы, в свою очередь, проигнорировали элементарные требования дорожной безопасности, в спешке переходили дорогу на красный сигнал светофора или в неположенном месте, - информировал начальник управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.

На сегодняшний день зарегистрировано 31 ДТП по вине пешеходов, в которых двое погибли, еще 29 получили травмы.

Полицейские отмечают, что с развитием цифровых технологий стало много отвлекающих факторов: смартфоны, GPS-устройства и другая электроника, которые являются неотъемлемой частью жизни населения. Люди отвлекаются, и это увеличивает вероятность аварии.

Стражи правопорядка предупреждают всех участников дорожного движения о строгом соблюдении ПДД. Водителям необходимо быть бдительными на дороге, особенно вблизи пешеходных пешеходов, дошкольных и учебных заведений.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.