Какое вознаграждение получат павлодарцы за сдачу оружия?

Станислав Манаков , 24-04-2023, 14:26, Просмотров: 760

 Какое вознаграждение получат павлодарцы за сдачу оружия?

В регионе с 10 апреля действует акция по выкупу у населения незаконного оружия, в рамках которой можно получить компенсацию, сдав оружие, хранящееся без документов и регистрации, передает @Obozrenie.kz.

- С начала акции приняли 37 единиц нарезного оружия и более 13 тысяч патронов к ним. Оружие направили на баллистическую экспертизу, по результатам которой принимается решение о выплате вознаграждения, - сообщил начальник управления административной полиции ДП Павлодарской области Борис Алимбаев.

К слову, гражданину, добровольно передавшему оружие в ближайший отдел полиции, выдается вознаграждение до 100 МРП, или 345 000 тенге.

К примеру, в полицию Павлодара мужчина сдал 6150 патронов калибра 5,6 мм к нарезному оружию. Он пояснил, что нашел их в деревянном ящике на берегу Иртыша неподалеку от Кенжеколя. После чего решил добровольно сдать патроны в полицию. Предположительная сумма выплаты – 184 500 тенге.

Другой житель области в Успенском районе сдал гладкоствольное охотничье ружье марки ИЖ-17 6 калибра, которое нашел на чердаке своего дома, когда ремонтировал печную трубу. Предположительно ружье осталось от прежних хозяев, которые около 15 лет назад уехали жить в Германию. Сумма выплаты составит 72 450 тенге.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.