Дом павлодарской семьи оказался со всех сторон закрытым частными владениями

Артем Клеван, 31-03-2023, 16:27, Просмотров: 558
Дом павлодарской семьи оказался со всех сторон закрытым частными владениями

Проезда между двумя участками в районе Лесозавода, из-за которого сейчас идет судебный спор, никогда не было. Об этом заявил покупатель, который в 2014 году приводил документы в соответствие. Ранее мы рассказывали о семье, дом которой со всех сторон оказался закрытым частными владениями, передает @Obozrenie.kz. 

Вадим Ковальчук - тот самый покупатель, который в 2014 году оформлял купленный им участок. Уверяет: согласие на корректировку границ получил вполне законно. При этом еще и остался в минусе. Якобы в документах 2005 года была допущена математическая ошибка - по факту он владел территорией 24 гектара, прописаны же лишь 15.

- При переоформлении возникли неувязки с границами. Когда стали эти границы уточнять, соседские заборы оказались на границе этого участка, и пришлось делать новые землеустроительные документы, чтобы получить акт на землю, - говорит Вадим Ковальчук.

По его словам, подъезд к дому, о котором теперь идет спор, не был государственным. Он изначально находился в собственности первого владельца пустыря. Причем территория была даже больше. При уточнении границ в 2014 году он якобы не стал ни с кем спорить, а просто привел все в соответствие. Сейчас же возмущен тем фактом, что в дела нескольких частных лиц вдруг вмешались чиновники. 

Дом павлодарской семьи оказался со всех сторон закрытым частными владениями
- Это гражданское дело, должны два объекта разбираться. Вмешался госорган - управление земельных ресурсов. Видели, как в суде они защищают. Ни одного документа, подтверждающего свою правоту, они не привели, но защищают очень яро. Мы тоже готовим сейчас заявление в коррупционное ведомство, чтобы разбираться с данным управлением, - добавил Вадим Ковальчук.

Напомним, участок родителей Данары Шокаевой оказался закрытым со всех сторон. Женщина уверяет, что был проезд, но его обманом отдали в частную собственность. С иском в суд обратились специалисты департамента по управлению земельными ресурсами. Сейчас дело на стадии рассмотрения.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.