Чем закончилась внеплановая проверка на экибастузской ТЭЦ?

Рита Кантар, 17-03-2023, 10:49, Просмотров: 332

 Чем закончилась внеплановая проверка на экибастузской ТЭЦ?  

На экибастузской ТЭЦ прошла внеплановая проверка, были выявлены нарушения. ТОО «Экибастузтеплоэнерго» оштрафовали на 5,5 миллиона тенге. Об этом сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области, передает @Obozrenie.kz. 

По поручению областной прокуратуры проведена внеплановая проверка нескольких цехов ТОО «Экибастузтеплоэнерго» на соответствие требованиям законодательства в области санэпидблагополучия. Выявлены нарушения санитарных норм. В частности, превышение пыли в воздухе рабочей зоны КТЦ, несоответствие температуры и освещения помещений, напряженности ЭМП, а также нарушение питьевого режима, согласно действующим гигиеническим нормативам.

- Дело об административном правонарушении в отношении ТОО «Экибастузтеплоэнерго» рассматривалось в суде первой инстанции города Экибастуза. По итогам работы суд постановил привлечь ТОО «Экибастузтеплоэнерго» к административной ответственности по ст. 425 ч.1 «Нарушение требований законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов, не повлекшее причинение вреда здоровью человека» Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан на общую сумму 1600 МРП (5 520 000 тенге), - прокомментировали в департаменте санэпидконтроля. 

Постановление суда может быть обжаловано предприятием в вышестоящем суде.
Напомним, авария на ТОО «Экибастузтеплоэнерго» произошла 27 ноября 2022 года около 01:20. Сначала остановился один котлоагрегат, а через десять минут встали ещё три. В итоге жители города в мороз остались без тепла. Из-за аварии на время закрыли детские сады, а школьников перевели на дистанционное обучение.
С 28 ноября в городе был введён режим чрезвычайной ситуации, который продлился десять дней.
По решению Правительства страны аналогичные проверки пройдут на всех ТЭЦ страны.

Архивное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.