30-летнего павлодарца осудили за изнасилование в Павлодаре

Артем Клеван, 17-03-2023, 10:24, Просмотров: 291
30-летнего павлодарца осудили за изнасилование в Павлодаре 

30-летнего павлодарца осудили за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Мужчина вину отрицает, а по словам его адвоката, из весомых доказательств у стороны обвинения есть лишь показания потерпевшей, передает @Obozrenie.kz. 

До того как у парня и девушки случился интим, они встречались. Павлодарец не отрицает, что уединился с ней, но все было обоюдно. Произошло это в ночь с 17 на 18 января прошлого года. После потерпевшая написала заявление в полицию.

- При разъяснении приговора судья сказал, что в основу были взяты показания потерпевшей. Все. Каких-либо доказательств по данному уголовному делу нет. Если на весы Фемиды положить доказательства обвинения и доказательства защиты, они были в пользу защиты, - рассказала адвокат подсудимого Карлыгаш Джамалиденова.

На этой неделе парню огласили приговор и взяли под стражу в зале суда. Он до последнего отрицал свою вину.

- Учитывая степень общественной опасности преступления и личность подсудимого, судом назначено наказание окончательно 5 лет 6 месяцев лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также в пользу потерпевшей взыскана сумма имущественного ущерба и компенсация морального вреда. Приговор не вступил в законную силу, - сообщила пресс-секретарь павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

Также павлодарца обязали выплатить моральный ущерб потерпевшей в миллион тенге. Адвокат подсудимого пояснила, что однозначно будут обжаловать решение суда первой инстанции.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.