Голосуем за Амантая Жаркынбека - за будущее страны

Обозрение недели, 10-03-2023, 08:40, Просмотров: 207
Голосуем за Амантая Жаркынбека - за будущее страны

Представители штаба кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Амантая Жаркынбека встретились со своими сторонниками в районе Теренколь и Железинском районе. 

Доверенные лица кандидата Айнур Мухамедьярова, Ризабек Исабеков, Александр Вервекин, а также кандидаты в депутаты Павлодарского областного маслихата Гульмира Нурханова, Еламан Асылбеков от партии «AMANAT» не только провели встречу со своими соратниками, но и прошлись по сельским улицам.

Местные жители высказали пожелания-наказы Амантаю Жаркынбеку. Участники его штаба ответили на вопросы о программе кандидата, рассказали его биографию и описали достижения на депутатском поприще в областном маслихате. Теперь Амантай Жаркынбек готов решать их на более высоком уровне - в Мажилисе.

- Наши избиратели знают, что мы не только говорим, но и делаем. Партия «AMANAT» решает конкретные проблемы, волнующие людей: здравоохранение, образование, инфраструктура, занятость, социальная защита, - говорит Айнур Мухамедьярова.
- Важно сегодня оказать поддержку молодым кандидатам в депутаты, дать им возможность реализовать себя и свои идеи. Молодой человек в депутатском корпусе сегодня - это стабильность и уверенность в будущем завтра, - подчеркнул Александр Вервекин.

Напомним, Амантаю Жаркынбеку 34 года. Он говорит, что полон энергии и сил. Намерен использовать свой опыт журналиста, руководителя двух организаций и депутата областного маслихата.

- Во время наших выездов в сельские районы мы постоянно получаем наказы от земляков, связанные с вопросами обеспечения качественной питьевой водой, развития пастбищ, повышения доходности и конкурентоспособности сельхозпродукции. Партия имеет четкий план по исполнению всех этих наказов. «AMANAT» - это партия действий, мы обещаем работать на благо народа, - говорит Айнур Мухамедьярова.

Она отмечает, что село должно стать и станет привлекательным местом для молодых специалистов, где каждый сможет реализовать себя как профессионал, завести семью, хозяйство и жить достойно.

- Амантай Жаркынбек - простой парень, выросший в сельской семье. Мама его медик, отец - журналист, писатель. Жаркынбек до сих пор живёт в частном доме, топит печку. С женой они воспитывают пятерых детей. Порядочный, добросовестный, искренний. На сегодняшний день нам не хватает именно таких искренних депутатов, - отметил Ризабек Исабеков.

Сторонники Амантая Жаркынбека в Железинском районе высказали ему слова поддержки и заверили, что 19 марта отдадут ему свои голоса. Ведь он близок им - человек из народа, не понаслышке знающий о его проблемах и переживаниях. Более 10 лет проработав журналистом, побывал во всех районах и, к слову, уже тогда решил своими статьями немало проблем. Когда же работал депутатом областного маслихата, то помогал сельчанам с получением пастбищных земель, строительством школы, а также дороги.

Известный по всей области фермер, глава крестьянского хозяйства из Железинского района Владимир Неупокоев призывает проголосовать за Амантая Жаркынбека.

- Почему я за эту кандидатуру? Потому что Амантай Жаркынбек уже проявил себя, как депутат облмаслихата. Он тот, кто может двигать за собой и решать проблемы всей Павлодарской области, - говорит Владимир Неупокоев.

В районе Теренколь члены штаба Амантая Жаркынбека побывали в самом райцентре и в селе Байконыс. Местные жители также высказали поддержку программе кандидата.

- Молодое поколение в Мажилисе Парламента - это очень целесообразно. Потому что назрело время перезагрузить его работу и обновить состав, - говорит житель села Теренколь Якуб Джабинов.

Жители района Теренколь рассказали, что уже знакомы с результатами работы Амантая Жаркынбека в должности руководителя двух организаций, а также на депутатском поприще на региональном уровне. Настало время выйти на республиканский уровень.

Команда Амантая Жаркынбека посетила музей в селе Байконыс района Теренколь, который собственноручно создал местный аксакал Балтабай Алдангоров при сельской школе. Краевед показал экспонаты, рассказал об истории и культуре своего края. На встрече с односельчанами он призвал отдать голоса за Амантая Жаркынбека. 

 

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Ж. Амантая

Пресс-служба штаба Амантая Жаркынбека

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.