Мужчина отсидел 15 суток, а после подал в суд на полицию

Артем Клеван, 24-02-2023, 11:04, Просмотров: 368

  Мужчина отсидел 15 суток, а после подал в суд на полицию

Водитель, обвиненный за езду в состоянии наркотического опьянения, отсидел 15 суток, а после подал в суд на полицию, передает @Obozrenie.kz. 

Мужчину задержали в июне прошлого года. В отношении павлодарца полицейские составили административный протокол по факту управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Заседание в суде прошло в тот же день, и мужчину арестовали на 15 суток, а также лишили прав на семь лет.

Автолюбитель решил доказать, что ничего не употреблял. Заказал платное исследование. Отсидеть все же пришлось, а когда получил новые результаты, дело рассмотрели вновь. И на этот раз постановление отменили, водительское удостоверение вернули. А вот из-за незаконного заточения мужчина решил обратиться с иском в суд. Моральный вред оценил в 30 миллионов тенге.

- Решением суда иск гражданина к министерству финансов РК, ДП Павлодарской области, МВД РК о взыскании компенсации морального вреда, взыскании убытков удовлетворен частично. Взыскано судом из государственной казны в пользу С. в счет компенсации морального вреда 300 тысяч тенге, - сообщила пресс-секретарь павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

Мужчина также запросил возместить материальный ущерб - почти 90 тысяч тенге. Это деньги, потраченные на лабораторное исследование. Выплатить всю сумму должны из госказны министерства финансов.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.