«Большая дорога начинается у порога своего дома»

Обозрение недели, 20-02-2023, 14:29, Просмотров: 315
«Большая дорога начинается у порога своего дома» 

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК Амантай Жаркынбек свои встречи с жителями области в рамках агитационной кампании начал с села Кожамжар Актогайского района, где вырос и учился.

Прошелся по улицам своего детства. Навестил первую учительницу, классного руководителя Татмурзинову Клару Тусеевну и поблагодарил ее за все, что она сделала для его становления.

«Большая дорога начинается у порога своего дома» 
- Я никогда не забуду ее напутствие, которое она сказала на выпускном вечер: «Будь всегда честным перед собой и людьми». Эти слова навсегда стали моим жизненным принципом, - сказал Ж. Амантай.

Пользуясь случаем, зашел в гости к старейшинам села. Среди них уважаемый среди актогайцев аксакал Жаксыбек Алин, который дал ему бата - напутствие.

«Большая дорога начинается у порога своего дома»  
- Жаркынбек вырос у нас на глазах. Он был трудолюбивым  с детства. Поэтому мы возлагали на него большие надежды. К счастью, наши надежды оправдываются. Никогда не забывайте о селе и сельчанах. С высокой трибуны вы должны говорить о селе и его проблемах. Одним из основных направлений вашей программы должно стать развитие сельских территорий. Примите это как аманат народа, – сказал аксакал.

Также Амантай Жаркынбек посетил многодетную семью Окимбека Займолды. Они пожелали кандидату удачи и дали наказы, беспокоящие жителей сел нашей области. 

- От всей души благодарен своему родному Кожамжару и землякам. Приложу все силы, чтобы оправдать их надежды и сделать жизнь всех павлодарцев лучше, - заверил земляков Амантай Жаркынбек. 

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Ж. Амантая

Фото: Алексей Усов

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.