АЗС в Баянаульском районе привлечена к административной ответственности

Валерия Джембетова, 20-02-2023, 12:55, Просмотров: 261
АЗС в Баянаульском районе привлечена к административной ответственности  

В департамент Комитета по регулированию естественных монополий по Павлодарской области поступил материал из отдела полиции Баянаульского района, передает @Obozrenie.kz. 

Установлено, что ИП «Тулеубаев М.А.» на территории Баянаульского района реализовывал бензин марки АИ-92 на автозаправочной станции по завышенной цене - 200 тенге за 1 литр при установленной цене АИ-92 – 182 тенге, тем самым нарушив пункт 3 статьи 14 Закона РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов», превысив предельную цену розничной реализации нефтепродуктов, на которую установлено государственное регулирование цен.

- В отношении правонарушителя возбуждено административное производство по части 1 статьи 171 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, где предусмотрен штраф на субъектов малого предпринимательства в размере 100 МРП, что составляет 345 000 тенге. Материалы по делу направлены в Баянаульский районный суд Павлодарской области, - сообщили в ведомстве.

За повторное правонарушение, совершенное в течение года после наложения административного взыскания, предусмотрен штраф в размере 100% от дохода (выручки), полученного в результате совершения административного правонарушения, с приостановлением действия либо лишением свидетельства об аккредитации.

Потребителям при обнаружении фактов превышения цен на ГСМ, нужно обратиться в департамент Комитета по регулированию естественных монополий с соответствующим заявлением, приобщив подтверждающие материалы.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.