Семь переименованных улиц Павлодара остаются под старыми названиями

Артем Клеван, 3-02-2023, 14:23, Просмотров: 532

Семь переименованных улиц Павлодара остаются под старыми названиями

Семь улиц Павлодара, официально переименованных в прошлом году, до сих пор остаются под старыми названиями. Проблема в финансировании. В 2022-м денег хватило только на 400 новых табличек, а в этом их и вовсе пока не выделяли. Цена на адресные указатели выросла в два раза, передает @Obozrenie.kz. 

Жители улиц в районе Горторга до сих пор живут под старыми названиями. Многие не догадываются, что официально переименование утверждено еще несколько месяцев назад. Хотя понять это сложно - в первую очередь из-за табличек, которые коммунальщики пока заменили не везде.

К середине 2022 года после одобрения республиканской ономастической комиссией в Павлодаре переименовали 17 улиц. Большая часть именно в районе Горторга, такие как Ангарская, Декабристов, Юннатов, Читинская, Лесная, Парковая. Но есть таблички со старыми названиями и практически в центре города. К примеру, Циолковского. Даже указатели на перекрестках не демонтированы.

В отделе ЖКХ ситуация прояснили. Оказалось, что в бюджете просто не было денег. Всего поменять нужно было 800 табличек, но хватило лишь на половину.

- В текущем году мы еще будем запрашивать порядка 400 новых табличек на замену. Цена на одну табличку выросла, из-за этого при уточнении бюджета будем просить дополнительные средства, чтобы на семи переименованных улицах заменить таблички, которые мы в прошлом году не заменили, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Алибек Оразалин.

В 2022 году новые таблички поменяли на десяти улицах. В этом году ждать обновления стоит лишь к середине лета. Для начала нужно пройти этап уточнения бюджета, после займет время процедура госзакупок. Кстати, по сравнению с прошлым годом цена на адресные указатели выросла с 8 до 16 тысяч тенге.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.