Павлодарца, оказавшегося после клуба дома с девушкой, обвинили в изнасиловании

Артем Клеван, 3-02-2023, 11:19, Просмотров: 428
Павлодарца, оказавшегося после клуба дома с девушкой, обвинили в изнасиловании  

23-летнего павлодарца, оказавшегося после клуба у себя дома с девушкой, обвинили в изнасиловании, передает @Obozrenie.kz.  

Историю обвинения рассказала мама парня. В июне 2022 года ее сын пошел в клуб с друзьями. Там познакомился с девушкой, с которой затем приехал домой. Утром женщина обнаружила незнакомку в комнате сына. Произошел конфликт, и она попросила девушку уйти. Спустя время пришли люди в погонах.

- Пришли и говорят: на него написали заявление, мы должны его забрать. Я говорю: какое заявление? На изнасилование. Я говорю: не было никакого изнасилования, я дома была. Мой сын, он не мог изнасиловать в принципе, а у себя дома, в присутствии матери, отчима, он тем более не мог этого сделать, - рассказала мама обвиняемого.

Уголовное дело завели по двум статьям: изнасилование и насильственные действия сексуального характера. До вынесения приговора парень был на свободе, но при оглашении вердикта его взяли под стражу. Суд принял решение, что вина доказана.

- Признать виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 статьи 120 УК РК, ч.1 статьи 121 УК РК. Путем поглощения менее строго наказания более строгим окончательно определить к отбытию наказания в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы, - огласила вердикт судья павлодарского городского суда №2 Асемконыр Сайран.

При этом судья отметила, что по делу проводилось множество экспертиз.

Частично удовлетворили и иски со стороны потерпевшей. Обязали выплатить ей 1 миллион 200 тысяч тенге.

Отбывать наказание парень будет в колонии средней безопасности.

Приговор в законную силу не вступил, и мать павлодарца намерена обжаловать его.

 Фото: glas.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.