Трех осужденных приговорили за избиение арестанта

Артем Клеван, 3-02-2023, 09:23, Просмотров: 257
Трех осужденных приговорили за избиение арестанта 

Трех осужденных приговорили к шести годам колонии за избиение арестанта, передает @Obozrenie.kz. 

По версии следствия, в январе прошлого года в АП-162/3 на арестанта набросились трое заключенных. Требовали сознаться, что мужчина помогает сотрудникам колонии. Мол доносит на других осужденных. Тот все отрицал, но ему не поверили. Мужчину пинали, били табуреткой. Побои впоследствии заметили работники исправительного учреждения и вызвали следственную группу.

Уголовное дело открыли по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Не успев освободиться, заключенные вновь оказались на скамье подсудимых. По итогам заседаний прокурор запросила для них по десять лет лишения свободы.

- Суд пришел к выводу, что необходимо вынести обвинительный приговор и назначить наказание в минимальных пределах. Поскольку имеются смягчающие обстоятельства: полное признание вины, чистосердечное раскаяние и молодой возраст. Поэтому суд посчитал чрезмерно суровым наказание, которое попросил прокурор, - заявил судья павлодарского городского суда №2 Куаныш Тулебаев.

Приговором суда обвиняемым назначили по шесть лет лишения свободы, прибавили каждому и еще по полгода за не отбытую часть наказания по предыдущим вердиктам. Колонию средней безопасности теперь им придется сменить на строгий режим. Двое из подсудимых ранее привлекались за грабежи, один из них в колонию впервые попал в 17 лет. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.