Павлодарцы жалуются на облупившиеся фасады многоэтажек

Ильяс Рамазанов, 27-01-2023, 11:34, Просмотров: 347
Павлодарцы жалуются на облупившиеся фасады многоэтажек

На облупившиеся фасады многоэтажек по Катаева жалуются павлодарцы. Дома перекрашивали прошлой осенью. К слову, чиновники планируют продолжить подобные работы и в этом году, передает @Obozrenie.kz. 

Жилые дома в Павлодаре стали перекрашивать в яркие цвета ближе к осени 2022 года. Тогда на эти работы было выделено почти 70 миллионов тенге. Цель чиновников была в придании одиннадцати многоэтажкам красивого архитектурного облика. Тогда работы провели по улицам Катаева, Сатпаева, Торайгырова и Лермонтова. Однако уже сейчас эстетичный вид фасадов подпортился. Павлодарцы же сомневаются, что облицовка стен не облупится ещё сильнее в этом году. 

- Два-три месяца прошло буквально. Вон, видите сами, краска отпадает, - говорит павлодарка. 
- Весной уже облупится всё это. Потому что уже появились щели, краска осыпается, - сказал прохожий. 

Чиновники пообещали привести фасады в надлежащий вид. Кроме того, рассказали о планах преображения домов на этот год. 

- Выявленные дефекты будут устранены в теплое время. Ориентировочно это весна 2023 года, в рамках гарантийных обязательств между нами как заказчиками и поставщиками. На сегодняшний день идут конкурсные процедуры, объявлена покраска домов по улице Лермонтова, - сообщил заведующий сектором отдела архитектуры и строительства города Павлодара Асхат Бейсенов.

На сайте государственных закупок уже указаны адреса домов, которые чиновники планируют покрасить. Кроме улицы Лермонтова, есть лоты по многоэтажкам на Ак.Бектурова, Машхура Жусупа и проспекте Назарбаева. Увидеть можно и выделенные на работы суммы. Однако в отделе архитектуры уточнили, что по окончании конкурсных процедур могут внести корректировки.

Фото: Ильяс Рамазанов

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.