Мужчина зарезал супруга своей сожительницы в пригороде Павлодара

Артем Клеван, 20-01-2023, 09:39, Просмотров: 381
Мужчина зарезал супруга своей сожительницы в пригороде Павлодара  

52-летний Валерий пришел в собственным дом, чтобы навестить детей. Новому избраннику не понравилось, что он сделал это без предупреждения, передает @Obozrenie.kz. 

По словам сестры погибшего, Валерий последние шесть лет с супругой вместе не жил. Но дом был общий, и к детям он приезжал. В августе 2022 также решил навестить детей. Екатерина признает, брат был в тот день подвыпивший. Но конфликт возник из-за того, что сожитель бывшей жены стал высказывать претензии - почему Валерий пришел без предупреждения?

- Мой брат ударил его скалкой по руке, а тот взял нож и нанес пять ранений. Два в грудь, три в спину. Вынес его на улицу, положил в яму и пошел домой спать, - рассказала сестра погибшего Екатерина Затолокина.

По словам Екатерины, сожитель снохи лишь утром отправился в полиция и оформил явку с повинной. Не отрицал ничего и в суде. Дело рассмотрено по факту убийства, 46-летнего мужчину в итоге приговорили к лишению свободы.

- Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 частью 1 УК РК, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Каирбеков. 

Потерпевшая не стала заявлять иск о возмещении морального вреда. К слову, у погибшего Валерия осталось четверо детей, один от первого брака.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.