Поздно приехали: ведётся ли служебное расследование в отношении пожарных?

Станислав Манаков , 12-01-2023, 11:20, Просмотров: 253
Поздно приехали: ведётся ли служебное расследование в отношении пожарных?

Слухи о служебном расследовании появились в прошлом году после пожара в селе Кеменгер. Тогда люди в социальных сетях сетовали на то, что пожарные подразделения приехали слишком поздно, передает @Obozrenie.kz. 

Напомним, инцидент произошел в декабре, двухквартирный дом за считанные минуты оказался полностью охвачен огнем. Жильцы успели спастись, но остались без вещей по вине соседей.

Причиной тогда назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. В отношении виновного составили протокол об административном правонарушении по статье 410 КоАП части 3.

По словам погорельцев, пожарные приехали спустя 50 минут, когда спасать было уже нечего. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.

Поздно приехали: ведётся ли служебное расследование в отношении пожарных? 

- Служебное расследование не ведется, потому что наши сотрудники приехали своевременно. Есть нормативы, в Кеменгере нет пожарной части, поэтому они ехали из города, соблюдая скоростной режим. Они прибыли вовремя, поэтому не было оснований проводить служебное расследование, - сообщил заместитель начальника департамента по ЧС Павлодарской области Кайрат Шаймарденов.

Собеседник подчеркнул, что департамент не может проводить расследование из-за голословных обвинений в социальных сетях. 

- Мы проводим служебное расследование именно по конкретному факту и после официальной жалобы, которая поступает в канцелярию ДЧС от конкретного человека. То, что голословно заявляют в социальных сетях - это не основание, - резюмировал Кайрат Шаймарденов.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.