Число задержанных водителей озвучили полицейские Экибастуза

Валерия Джембетова, 7-01-2023, 15:21, Просмотров: 322

   Число задержанных водителей озвучили полицейские Экибастуза  

Четырех пьяных водителей задержали экибастузские полицейские в новогодние праздники, передает @Obozrenie.kz.  

Все выходные и праздничные дни наряды патрульной полиции УП Экибастуза работали в усиленном режиме. Одна из главных задач полицейских - пресечение фактов управления транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

- За четыре дня праздников на специализированную штрафную стоянку водворено 17 автомашин. Четверо водителей управляли автомобилями в алкогольном опьянении, 7 человек сели за руль, не имея прав, один управлял машиной без государственных номеров. В результате патрулирования 63 человека доставлены на вытрезвление в ЦВАД (медвытрезвитель) города Экибастуза, - информировал командир роты патрульной полиции УП г. Экибастуза Фаруз Кусембеков.

3 января в 03.05 в Экибастузе на улице Мухтара Ауэзова патруль остановил машину Toyota Mark 2 под управлением 57-летнего водителя, который был пьян, что подтвердилось результатами медицинского освидетельствования. Аналогичный факт выявлен на улице Энергетиков. Сотрудники полиции задержали 21-летнего водителя, который, согласно медицинскому освидетельствованию, управлял автомашиной Lada 21150 в состоянии опьянения средней степени. Машины водворены на штрафную стоянку. По данным фактам составлены административные протоколы по статье 608 ч.1 КРКоАП и направлены в суд. 

Полиция напоминает: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, или передача управления людям в опьянении влечет административный арест сроком на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.