Сельчанина отправили в колонию за убийство родителей своей девушки

Артем Клеван, 6-01-2023, 17:13, Просмотров: 301

  Сельчанина отправили в колонию за убийство родителей своей девушки   

Жителя села Береговое приговорили к 18 годам колонии за убийство родителей своей девушки, передает @Obzrenie.kz.  

22-летний парень пришел в дом своей девушки ночью в начале июля прошлого года. Цель была одна - расправиться с родителями возлюбленной.

- Вами все было продумано. Вы пришли к дому своей девушки, зная, что родители против ваших отношений. Зная, что родители не откроют вам дверь, вы постарались, чтобы потерпевшие вышли из дома, для этого попытались перерезать электрические провода. Свет не погас, но тем не менее вы добились результата, - сказал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Бахыт Нурланов.

Первым делом парень набросился на мать девушки. Ударил ножом, но женщина смогла вырваться и выбежать на улицу. Парень переключился на отчима, с которым быстро расправился. После этого догнал свою первую жертву и довел дело до конца.

После убийства парень отправился в полицию с повинной.

В суде сторона защиты указывала, что в момент преступления обвиняемый был невменяемым. Однако суд решил, что сельчанин был вполне здоров, разве что в состоянии алкогольного опьянения. И тому есть доказательства в виде заключений экспертов.

По приговору суда парню назначили 18 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить семь миллионов тенге в качестве возмещения морального вреда.

 Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.