Павлодарец оказался в колонии из-за ставок на спорт

Артем Клеван, 6-01-2023, 14:30, Просмотров: 342
Павлодарец оказался в колонии из-за ставок на спорт  

Павлодарец на протяжении 13 лет делал ставки на спорт и в итоге оказался в колонии. Мужчина сначала тратил свои деньги, позже стал брать кредиты, в том числе на родственников, а закончилось все кражей более 12 миллионов тенге, передает @Obozrenie.kz. 

По словам Мурата, первой его ставкой были всего лишь 500 тенге. Сделал он это по предложению знакомого и выиграл тогда 2000. После этого остановиться было уже сложно. Но за все время лишь нажил многомиллионные долги.

- Ставки - это наркотик, под влиянием азарта я не понимал, что делаю. Мое утро начиналось с мысли, где взять деньги. Тогда я еще работал, зарплата была 100-120 тысяч. Зарплату мог проиграть за ночь. Я брал кредиты, ставил ставки и когда выигрывал, снова ставил. Я не мог остановиться, был на кураже. Взял кредиты на братьев, на родителей, на супругу. Сейчас они оплачивают их. Когда еще родители жили в деревне, они дали мне несколько голов скота, а я их продал и поставил ставку, ставка не выиграла, и за ночь я остался без ничего, - рассказывает павлодарец.

Будучи студентом, парень проигрывал деньги, которые родители давали на оплату учебы. В прошлом году, когда банки кредиты уже не давали, решился на кражу. Проник в микрокредитную организацию, в которой ранее работал, забрал из сейфов более 12 миллионов тенге и уехал в Астану играть.

- Думал, выиграю крупную сумму и верну деньги. Отключил телефон, не связывался с родными. С разных номеров просто писал, что у меня все нормально. Но выигрышей все не было, а денег в сумке становилось все меньше. Признаться честно, я даже не считал эти деньги. Просто вытаскивал по 100 тысяч и ставил. Когда сумка опустела, я вернулся в Павлодар и пошел в отдел полиции. Там мне сообщили, что я в розыске, - вспоминает мужчина.

Сейчас Мурат отбывает наказание в павлодарской колонии №45 за кражу. С 2009 года мужчина проиграл в общей сложности более 50 миллионов тенге, при этом за все это время ничего не нажил. 

В ДУИС сообщили, что с 32-летним павлодарцем работают психологи с момента, как он оказался в СИЗО. Сейчас он трудится в колонии, поскольку по приговору суда ему также предстоит выплатить по иску те самые украденные 12 миллионов тенге.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.