Семья из Кеменгера, чей дом сгорел дотла, просит помощи

Артем Клеван, 23-12-2022, 09:53, Просмотров: 465
Семья из Кеменгера, чей дом сгорел дотла, просит помощи 

Семья из Кеменгера, чей дом сгорел дотла, просит помощи у жителей региона. Полыхнуло 10 декабря у соседей, и пламя быстро перебралось на всю постройку. Спасти, по словам пострадавших, ничего не удалось. Сейчас приходится снимать жилье, передает @Obozrenie.kz. 

Собственный дом в Кеменгере семья Альбины Луб приобрела год назад. Мечты о своем жилье для них оказались реальными, но пожар резко все обрезал. Девушка вспоминает: 10 декабря почувствовала запах дыма и поняла, что идет он от соседей.

Семья из Кеменгера, чей дом сгорел дотла, просит помощи
- Я открываю дверь, и от их двери мне в лицо метнулись языки пламени. Было много дыма. Я побежала к соседу, достучалась, мы прибежали с ним. Он попытался зайти, но это было уже невозможно, - говорит Альбина.
Семья из Кеменгера, чей дом сгорел дотла, просит помощи

Двухквартирный дом за считанные минуты оказался полностью охвачен огнем. Альбина лишь успела вытащить шестилетнюю дочь и полуторагодовалого сына. Муж в это время был на работе. По словам девушки, пожарные приехали спустя 50 минут. Спасать уже было нечего. Остались лишь стены. 

- Большое спасибо односельчанам, они сразу среагировали. Вот одели и меня, и детей, несли вещи, продукты. Так что на первое время мы немножко одеты, и есть картошка, морковка. Люди помогли, спасибо им, - рассказывает погорелица. 
Семья из Кеменгера, чей дом сгорел дотла, просит помощи

Альбина просит любой помощи у неравнодушных людей. Говорит, восстанавливать больше нечего, только заново строить. После зимы к этому вопросу вернутся, пока же ушли на съемное жилье. Но заработка супруга точно не хватит, чтобы возвести за лето целый дом.

Контакты Альбины Луб можно взять в редакции «Обозрение недели Павлодар»: 61-80-14.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.