Средний возраст закладчиков наркотиков от 18 до 20 лет

Артем Клеван, 9-12-2022, 13:32, Просмотров: 1687

Средний возраст закладчиков наркотиков от 18 до 20 лет  

Средний возраст закладчиков наркотиков, задержанных в этом году в Павлодарской области, от 18 до 20 лет. Такие данные озвучили в управлении по борьбе с наркобизнесом. Полицейские провели лекцию для студентов о возможных последствиях такого заработка, передает @Obozrenie.kz. 

По статистике полицейских, парни и девушки чаще всего фигурируют в уголовных делах по распространению наркотиков. Доход обещают разный, 100, 200 тысяч тенге. Большинство молодежи, конечно, подобные предложения обходит стороной.

- Такие телодвижения - это вообще уголовное дело. Это уже серьезно. Употребление зависит от наркотиков, но последствия всегда плохие. Как говорится, продал, могут наплести, а что будет потом - это уже другое дело, - говорит студент второго курса Сунгат Балташ.

Полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков. В первую очередь за подобный заработок предусмотрена уголовная ответственность - от 10 до 15 лет лишения свободы. Немало случаев, когда за решетку на длительный срок отправлялись совсем юные парни.

- Вся молодежь является активными пользователями интернета, различных мессенджеров. Конечно же, для многие соблазняются легкой наживой, получением легких денег. В связи с этим ребята вовлекаются в наркопреступность, - рассказала начальник отдела управления по борьбе с наркопреступностью ДП Павлодарской области Ирина Тимиргалиева.

В полиции отметили, что занимаются выявлением Telegram-ботов по распространению наркотиков. Однако создают их чуть ли не каждый день. Есть даже общественная дружина по выявлению подобных чатов, затем полицейские блокируют их.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.